Wir leben und lieben unseren Job -
Menschen beruflich glücklich zu machen

Das sind wir.

Wir von Point 4 sehen uns nicht als Personalvermittler, sondern als Personalberater. Wir nehmen uns Zeit für unsere Kunden und Kandidaten und betreuen jeden Auftrag individuell. Unseren Ansprechpartnern möchten wir unsere frische Energie aus der Vogelperspektive im Recruiting mitgeben.

Der Beraterverbund von Point 4 verfügt über das nötige Konzern-Knowhow, da wir alle Erfahrungen bei Global Players in der Personaldienstleistung sammeln konnten. Dieses Knowhow ergänzen wir nun mit der notwendigen Flexibilität einer Boutique. Wir glauben, dass jeder seinen Traumberuf mit unserer Hilfe finden kann. Wir bieten unseren Bewerbern den einfachsten Bewerbungsprozess mit viel Unterstützung.
Wir stehen für: Leicht gesagt und leichtgetan

Sollten Sie Interesse an einer neuen beruflichen Herausforderung haben oder für Ihr Unternehmen Unterstützung im Recruiting suchen, freuen wir uns auf Ihre Nachricht per Linkedin oder einer Anfrage über unsere Website.

Das Team

Bernardo Baur
Managing Partner

+49 892778 2309
+49 157 33258 918
bernardo.baur@pointfour.de

Jawid Maiwand
Managing Partner

+49 892778 2309
+49 157 33755 177
jawid.maiwand@pointfour.de

Emanuel Derese
Managing Partner

+49 892778 2309
+49 157 33755 138
emanuel.derese@pointfour.de

Sebastian Schauer
Managing Partner

+49 892778 2309
+49 157 33755 138
sebastian.schauer@pointfour.de

Mark Becker
Manager

+49 892778 2309
+49 178 6662 451
mark.becker@pointfour.de

Nico Rötzer
Senior Consultant

+49 892778 2309
+49 176 70376 075
nico.roetzer@pointfour.de

Christoph Heiligtag
Consultant

+49 892778 2309
+49 176 24731 114
christoph.heiligtag@pointfour.de

Ingred Ramos
Consultant

+49 892778 2309
+49 176 21769 114
ingred.ramos@pointfour.de

Vielleicht DU (m/w/d)?
Consultant

Mark Becker

Christoph Heiligtag

Ingred Ramos

Wir arbeiten gemeinsam an deiner Zukunft

Kontaktiere uns – wir kümmern uns um den Rest.

Sie haben Fragen?
Wir helfen Ihnen!

Unser Team ist bestens geschult und immer bereit, Ihre Fragen zu beantworten, Probleme zu lösen oder einfach nur zusätzliche Informationen bereitzustellen.Wir verstehen, dass Ihre Zufriedenheit oberste Priorität hat, und wir setzen alles daran, sicherzustellen, dass Sie die bestmögliche Unterstützung erhalten.

+49 89 2778 2309

E-Mail:
info@pointfour.de